Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Власти Евпатории рассчитывают привлечь столько же отдыхающих, сколько было в прошлом году

В этом году власти Евпатории рассчитывают привлечь на курорт примерно столько же отдыхающих, сколько было в 2008 году.

Как отмечается на портале, из-за экономического кризиса власти города «не питают иллюзий» по поводу предстоящего курортного сезона. «Тем не менее, судя по плану экономического и социального развития города на 2009 год, власти все-таки рассчитывают привлечь на курорт примерно столько же отдыхающих, сколько было в 2008 году», – сказано на портале.

На портале также говорится, что на прошлой неделе первый заместитель мэра Евпатории Геннадий Губанов поручил отделу курортов и туризма активнее участвовать в формировании цен на путевки. Геннадий Губанов не исключает, что, в связи с ростом цен на продукты питания, товары и услуги, руководители санаторно-курортных учреждений непропорционально высоко поднимут стоимость своих услуг. В свою очередь это может привести к тому, что отдыхающие предпочтут другие курорты, а это отрицательно отразится на наполнении бюджета Евпатории.
Кроме того, на портале сказано, что, по мнению Геннадия Губанова, руководители санаторно-курортной сферы города должны активнее работать с российскими и белорусскими регионами. Так, по словам первого заместителя мэра, нынешним летом гражданам Беларуси из-за установившегося курса доллара США более выгодно отдыхать в Крыму, чем в России.