Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Гости Севастополя увидят трансляцию "Евро-2012"

На территории Севастополя разместят нескольких официальных фан-зон для чемпионата Европы по футболу. Об этом на совещании по вопросам организации «Евро-2012» сообщил глава Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба, передает Курортно-информационный центр со ссылкой на отдел по делам прессы и информации СГГА.

«Для создания атмосферы футбольного праздника в городе, безусловно, необходимо организовать специальные территории для фанатов – фан-зоны, которые позволили бы болельщикам, да и просто всем желающим, комфортно и централизовано посмотреть трансляции матчей чемпионата. Это был бы прекрасный подарок гостям и жителям города», - сказал Владимир Яцуба.

По информации СГГА, две официальные фан-зоны удобнее всего было бы разместить на стадионе ФК «Севастополь» и стадионе «Металлист», принадлежащем спортклубу ЧФ РФ. На стадионах планируется установить два экрана, по которым будут транслировать абсолютно все матчи ЧЕ-2012 по футболу.
«Выбор не случаен – в таких специально отведенных местах как стадионы шумные болельщики не будут мешать жителям близлежащих домов, здесь также наличествует развитая транспортная инфраструктура, поэтому желающие смогут добраться до фан-зон без проблем», - отметили в СГГА.