Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Москве на выставке "MITF - Туризм и отдых 2011" крымские базы размещения и туроператоры представлены единым стендом

12 мая в Москве открылась Международная туристическая ярмарка «MITF — Туризм и отдых 2011», на которой курортно-рекреационные возможности Крыма представлены единым стендом площадью 50 квадратных метров, передает Курортно-информационный центр АРК.

В частности, на стенде свой потенциал представляют такие курортные регионы Крымского полуострова как Ялта, Алушта, Феодосия, Керчь и Евпатория. Также на стенде можно ознакомиться с предложениями крымских туроператоров и баз размещения. Кроме того, в выставке принимают участие Республиканский комитет АРК по земельным ресурсам и Дом шампанских вин «Новый Свет».

В церемонии торжественного открытия Международной туристической ярмарки приняли участие заместитель Председателя Совета министров — министр курортов и туризма Крыма Георгий Псарев, городской голова Ялты Алексей Боярчук и т.д.

Всего в этом году в ярмарке «MITF — Туризм и отдых 2011» принимают участие порядка 500 компаний из 50 регионов России и 30 стран мира. Одной из главных задач мероприятия является популяризация социального туризма, в частности, семейного, детского, волонтерского, студенческого туризма, туров для людей с ограниченными возможностями, людей старшего поколения и т.п.

СПРАВКА: Ярмарка «MITF» — официальное мероприятие Правительства Москвы, которое проходит при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

В этом году, впервые за 11 лет, выставка будет проходить в новом формате. Концепция проекта — «Ярмарка — продажа путевок». Ярмарка будет ориентирована на конечного потребителя, что позволит предприятиям туристической отрасли работать непосредственно с «прямым клиентом» и осуществлять продажи в ходе ярмарки. В рамках мероприятия туроператоры и турагентства будут предлагать туры по специальным выставочным ценам. Для осуществления бронирования путевок на выставке будет обеспечен бесплатный доступ в Интернет.