Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Симферополе установили стеклянного ангела и дерево

В Симферополе на территории ботанического сада Таврического национального университета сегодня установили две уникальные скульптуры из стекла.

Стеклянных ангела и дерево вузу ко дню его 92-летия подарили местные мастера Артем Мирошник и Дмитрий Еременко, а кузнецы во главе с Игорем Ромашенко изготовили кованую изгородь. Ректор университета Николай Багров в благодарность пообещал привлекать симферопольских скульпторов к будущим интересным проектам.

«Мы задумали две интересные экспозиции – лабиринт и растительную карту Украины, в которых будут реализованы идеи симферопольских мастеров», – сообщил Багров.

Как пояснил ректор, на территории университетского ботсада будет создан дерновый лабиринт – это садовое украшение особо популярно в Англии. К тому же уже начата подготовка к формированию растительной карты Украины, размер которой будет около 120 метров. В центре карты установят стеклянного ангела, подаренного сегодня вузу, а также представят все ботанические сады нашей страны.

«Хотелось бы видеть часы из цветов. Но это непростое дело», – поделился еще одной задумкой Багров.

Напомним, что ранее в Симферополе на территории ботсада ТНУ планировалось создание парка стеклянных фигур. Однако руководство вуза пошло дальше и объединило сразу несколько проектов.Инфо Крым - http://ic.vc — Новости Крыма