Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

На международной выставке в Москве успешно презентовали рекреационный потенциал Крыма

В Москве на международной выставке «MITF-2009. Туризм и отдых» прошла презентация рекреационного потенциала Крыма. Об этом вчера журналистам сообщил председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко, комментируя итоги поездки руководства республики в Москву.

«Крым был представлен достаточно интересно: День Ялты, дегустация массандровских вин и т.д. Около стенда было много посетителей», – отметил Анатолий Гриценко. И добавил, что такие ярмарки позитивно влияют на успешное проведение курортного сезона.
В свою очередь глава крымского правительства Виктор Плакида отметил, что в России «присутствует дефицит информации о Крыме». «Задавали разные вопросы: какие у нас межнациональные проблемы, цены на отдых и т.д.», – сказал Виктор Плакида.
В связи с этим руководство АРК пригласило российских журналистов в Крым, чтобы они оценили рекреационный потенциал автономии и сравнили его с Краснодарским краем РФ.

С 11 по 14 мая проходила IX Московская международная туристическая выставка «MITF–2009. Туризм и отдых», в которой приняла участие делегация Крыма, возглавляемая главой парламента автономии Анатолием Гриценко и Председателем Совета министров АРК Виктором Плакидой.
В работе выставки принимают участие представители турбизнеса, турагентств, туроператоров, др.