Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Балерина Анастасия Волочкова покажет в Крыму новое направление в балете

Известная российская балерина Анастасия Волочкова привезла в Крым свою новую концертную программу.

Об этом балерина рассказала на пресс-конференции в Севастополе. Вместе с А. Волочковой выступать на сцене будут артисты акробатического балета из Житомира. Балерина даст несколько концертов в Ялте и Севастополе.

Как призналась А. Волочкова журналистам, афиши, расклеенные в крымских городах, ей не очень нравятся, поскольку не отражают цели и задачи ее выступлений. Балерина попросила журналистов помочь ей выбрать название для ее шоу и, по сути, для нового направления в балете. «У классического балета нет будущего», — посетовала А. Волочкова. По словам балерины, он «долго искала формат, который бы привлекал зрителей разных поколений». «Этот формат я нашла в сочетании разных жанров: акробатического балета, танцевального искусства, балетного, вокального, оперного», — рассказала она.

В рамках своего тура по Крыму А. Волочкова проведет в Севастополе мастер-классы для детей. «Дети смогут поприсутствовать на моих репетициях, а потом я с ними пообщаюсь по душам. Я хочу спросить у них, как они живут, поговорить о театре», — поделилась планами А. Волочкова. Кроме того, артистка планирует посетить Международный детский центр «Артек» и навестить ребят, которые пострадали от отравления в лагере «Альбатрос».

C 15 по 16 июля в Севастополе у подножия горы Гасфорта состоится XV Международное байк-шоу, организатором которого является российский мото-клуб «Ночные волки». Анастасия Волочкова планирует выступить на байк-шоу.