Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Осенью в Берлине устроят презентацию Крыма

В октябре в Германии будет реализован проект «Дни Крыма в Германии».

Об этом сообщил заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев. Мероприятие пройдет в Берлине, в рамках презентационных дней состоятся обучающие тренинги для туристических операторов, работающих или желающих работать по направлению Украина-Крым. «Мы будем обучать туроператоров, как надо продавать нас. Тренинги будут проводить специалисты санатория Института имени Сеченова. По окончанию тренингов операторы получат сертификаты», — рассказал А. Лиев.

Тренинги будут проводиться за счет средств бюджета Крыма. «В свое время мы отказались от выставок в Китае и Японии, и за счет сэкономленных средств, а также средств наших партнеров-операторов и партнеров баз размещений, которые готовы осенью принимать людей, мы получили неплохой бюджет, позволяющий эффективно проводить комплекс мероприятий. Это — тренинги, пресс-конференции, презентации, встречи с губернаторами, главными врачами клиник регионов, медицинскими работниками. У нас готова насыщенная программа, которая будет иметь главный приоритет рекреационного комплекса — медицинский туризм»,— пообещал А. Лиев.

По его словам, в течение предстоящей осени подобные презентации планируется провести в Риге, Минске, Москве, Тюмени, Новосибирске, Днепропетровске и Запорожье. «Это конкретные регионы, где мы проводим глобальную работу по популяризации медицинского туризма в Крыму», — заключил А. Лиев.