Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

По Керчи промчались кабриолеты


Владельцы роскошных машин с открытым верхом совершают автопутешествие из Амстердама в Токио.

Мы перевели на русский то, что написано на веб-сайте путешествия, и узнали, что приключения водителей кабриолетов стартовали 7 сентября в Амстердаме, где состоялась большая пресс-конференция, их дорога прошла через Дрезден, Прагу, Польшу, Львов, Одессу.

Водители, скорее всего, никогда не видели таких тяжелых дорог, как в Украине; некоторые машины уже пережили сварочные работы на днище. Иностранцев удивляли наши дорожные знаки, в совершенное изумление приводили марки советских машин, встречающиеся по пути. Об украинской Госавтоинспекции пишут сдержанно, периодически указывая размеры отдаваемых штрафов.

В Крыму проехали через Феодосию и так оказались в Керчи. Судя по блогам участников, в нашем городе они не останавливались, а сразу поехали на переправу. Отметили, что траса здесь хорошая. Рассказали о том, что ехали колонной и не нарушали правил, но один экипаж был остановлен сотрудником ГАИ, как выяснилось, из любопытства.

На переправе увидели большую очередь из машин и попытались прорваться на паром без очереди. Перевод записи примерно такой: «Мы посчитали, что Cabrio Challenge имеет преференциальный режим и отправились искать дружественного чиновника. Франко (парламентер) пытался сделать все возможное, приводил различные аргументы, но пограничники были несокрушимы: «Встаньте в очередь, пожалуйста».