Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Севастополе покажут выставку старинных кукол

В Доме Москвы в Севастополе 16 сентября откроется выставка старинных кукол "В гостях у сказки"

«Памятуя опыт прошлого года, когда выставлялась уникальная коллекция кукол Барби и Тедди-мишек, в этом году мы решили продолжить традицию и порадовать зрителей старинными антикварными фарфоровыми куклами, игрушками и предметами интерьера» - сообщила организатор проекта Ольга Бусыгина.

На выставке будут представлены работы, выполненные в разных техниках по мотивам сказок. В экспозиции будет представлено более 200 кукол мастеров из Украины, России и Германии. Всех кукол расположат по секторам: волшебный лес с эльфами, славянские, европейские и восточные народные сказки, а также литературные сказки, написанные в ХХ веке.

В этом году к проекту присоединились фотографы Севастополя и Симферополя. Работа над поиском персонажей, атрибутики и подходящего места для съемки продолжалась в течение полугода.

«Это один из наиболее трогательных жанров, когда снимаешь сказки, в полной мере чувствуешь себя ребенком, сопереживаешь, радуешься. Это все как настоящее», - поделилась своими чувствами участница выставки фотограф Анастасия Киршина.

Выставка «В гостях у сказки» продлится до 2 октября.

"Дом Москвы" находится по адресу:
Севастополь, пл. Нахимова, 1