Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Крым разработает продукт для китайских туристов

В текущем году в Крыму намечена подготовка туристического продукта для жителей Китая.
Об этом сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев на сегодняшнем совещании по вопросу подготовки и проведения XXIII Международной ярмарки «Крым. Курорты. Туризм. 2014».
«Китайцы относятся к одной из самых путешествующих нацией в мире, наряду с немцами. Их интерес к черноморскому побережью может стать источником стабильного и масштабного увеличения дохода для Украины и Крыма. В рамках ярмарки мы планируем уделить особое внимание разработке специального туристического продукта для туристов из Китая. Мы должны быть уверены в том, что Крыму есть, что им предложить», — рассказал министр.
По словам С. Лиева, на предстоящей ярмарке планируется обсуждение возможности развития на полуострове событийного туризма, который дает возможность поддерживать доход от туристов в периоды межсезонья. В Крыму существует несколько проектов в сфере событийного туризма — музыкальные и театральные фестивали, проходящие весной и осенью. Положительный опыт их проведения, по мнению министра, можно использовать для дальнейшего развития отрасли.
В Международной ярмарке, которая пройдет с 25 по 27 февраля в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист», примут участие представители 25 стран.
Источник: Е-КрымРегионы: Весь КрымТемы: Новый курортный сезонОфициоз