Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Севастополе начался фестиваль "Capoeira Terra do Sol"

kapoero.jpgВ Севастополе с 15 по 21 августа 2011 года проходит Международный фестиваль «Capoeira Terra do Sol — Капоэйра Земля Солнца».

Об этом сообщил председатель Объединения поддержки и развития молодежи и спорта в Севастополе Александр Синявский.

На спортивный фестиваль съехалось около пятидесяти спортсменов из городов Украины и России. «Всего собралось около 50 участников. В наш город прибыли спортсмены из России — Санкт-Петербурга и Гжевска. А так же из городов Украины — Киева, Одессы, Симферополя, Ялты, Донецка», — отметил А. Синявский. По его словам, в программе фестиваля предусмотрены ежедневные тренировки на базе спортклуба «Тэгук» в спортзале «Чемпион», а также показательные выступления. «Первый день фестиваля начался с тренировки и продолжился ярким танцевально-игровым шоу в Приморском бульваре. В течение недели севастопольцы смогут увидеть бразильское единоборство, ребята будут выступать на открытых площадках», — рассказал председатель организации.

Он также добавил, что мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни среди детей и подростков и занятий капоэйра.

СПРАВКА: Капоэйра — бразильское национальное боевое искусство, сочетающее в себе элементы танца, акробатики, игры, и сопровождающееся национальной бразильской музыкой. Как боевое искусство отличается использованием низких положений, ударов ногами и, в некоторых направлениях, обилием акробатики.