Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В селе Трудовое пройдут гонки на тракторах

В субботу, 3 сентября, под Симферополем пройдут традиционные тракторные гонки «Трак Прохват».

В соревнованиях примут участие механизаторы аграрных предприятий Крыма, Краснодарского края и Ростовской области. Они будут гоняться на тракторах типа МТЗ, ЮМЗ, Т40 по кольцевой трассе шириной 10 м и протяженностью 1000 м. На трассе сооружены естественные и искусственные препятствия и водные преграды.

Как сообщают организаторы гонок — симферопольский экстрим-клуб «Бомба», мероприятие проводится для повышения престижности сельскохозяйственного труда и популяризации профессии тракториста-механика.

Прогнозируемое количество зрителей — более 10 тыс. человек. Победитель получит денежный приз 50 тыс. грн, почетный кубок и звание лучшего тракториста Украины 2011 года.

Гонки на тракторах будут проходить в селе Трудовое на 4-м км трассы Симферополь-Феодосия (автодром в балке «Тубай»). На склонах балки комфортно размещается до 50 тысяч зрителей, а на прилегающей равнине более 5 тысяч автомобилей гостей. В целях безопасности трасса ограждена двумя рядами металлических тросов, которые используются в качестве рекламных конструкций.