Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В феврале упростят паспортизацию мини-гостиниц

В феврале на пленарном заседании Верховной Рады Крыма депутаты рассмотрят вопрос о введении упрощенной системы паспортизации мини-гостиниц. Об этом сообщил на пресс-конференции Симферополе председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по санаторно-курортному комплексу и туризму Рустам Темиргалиев.

При этом Р. Темиргалиев также отметил, что принятие регуляторного акта по легализации гостиниц станет последним этапом по выводу средств размещения «из тени».

«Будет введена упрощенная паспортизация этих объектов. За этим порядком каждая мини-гостиница сможет подать соответствующее заявление. Министерство курортов и туризма выдаст этой мини-гостинице паспорт. Процедуры легализации будут завершены. На этом по сути дела будут созданы все правовые основания для их выхода из тени», — рассказал председатель Постоянной комиссии.

И добавил, что после вступления в силу регуляторного акта по упрощению паспортизации средств размещения будут проведены разъяснительные работы на местах с владельцами мини-гостиниц.
«Сделано достаточно большое количество шагов в этом направлении и мы считаем, что 2012 год именно для работы этого сектора. Сектор является крупнейшим в туристической отрасли. Здесь созданы все правовые основания для его легализации», — заключил Р. Темиргалиев.