Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

"Калейдоскоп чудес Крыма" сделают специальным туром

Победители конкурса «Калейдоскоп чудес Крыма» будут включены в специальный тур, который планируется продавать через турфирмы Украины, России, Беларуси, стран Прибалтики и Европейского Союза.
Конкурс проводит министерство курортов и туризма Крыма. Его итоги подведут во время XXIII Международной ярмарки «Крым. Курорты. Туризм. 2014», которая будет проходить с 25 по 27 февраля в Ялте.
«Поскольку достопримечательности Крыма очень разнообразны, и очень сложно сопоставить, например, наследие Дома Романовых с какими-то объектами, созданными природой, мы решили, что выбор чудес нужно проводить по нескольким категориям. В результате мы будем выбирать семь природных чудес, семь историко-культурных чудес и семь современных чудес Крыма», — сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев на совещании по вопросу подготовки и проведения ярмарки.
На данный момент идет сбор заявок на участие в конкурсе.
«У региональных и городских властей, а также частных предпринимателей, работающих в сфере туризма, будет возможность предложить свой продукт зарубежному покупателю. Мне кажется, что есть смысл сейчас посуетиться по этому поводу и поторопиться с подачей заявок на конкурс», — заключил А. Лиев.
Источник: Е-КрымРегионы: Весь КрымТемы: ДостопримечательностиНовый курортный сезон