Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Алуште планируют открыть "Аллею искусств" с беседкой для молодоженов и влюбленных

28 февраля в Алуште состоится презентация проекта «Аллея искусств». Об этом сообщил управляющий делами исполкома Алуштинского городского совета Виктор Фрадкин, передает Курортно-информационный центр АРК.

Презентация состоится в рамках VI международной туристической выставки-ярмарки «Алушта – Золотые ворота Южного берега Крыма».

По словам Виктора Фрадкина, концепция аллеи будет построена на истории развития города и приморской тематике. Планируется, что аллея появится в Приморском парке.
«У нас в парке есть широкая пешеходная зона. По проекту задумано на этой аллее разместить порядка 15 скульптур, скульптурных композиций разных направлений и из разных материалов. Это дерево, камень, металл, живые цветочные композиции и другие материалы», – сказал Виктор Фрадкин. И добавил, что одной из композиций станет беседка для молодоженов и влюбленных.
Как добавили в центре, по словам Виктора Фрадкина, в настоящее время городские власти ищут партнеров для реализации проекта. Открыть аллею планируется ко Дню города (30 мая).