Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Мэр Алушты предложил реконструировать систему электроснабжения

elektrosnab.jpgГородской голова Алушты Станислав Колот предложил разработать программу реконструкции городской системы электроснабжения.

Об этом он сообщил сегодня в ходе аппаратного совещания в исполкоме Алуштинского горсовета. По словам мэра, необходимость реконструкции назрела давно, потому что горожане устанавливают в своих домах новую технику, которая потребляет больше электроэнергии, чем могут выдержать старые электрические сети. Перегрузки приводят к аварийным отключениям энергоснабжения целых улиц и микрорайонов.

При этом для устранения аварии специалистам компании «Крымэнерго» нередко требуется не один день, что вносит значительный дискомфорт в быт горожан и отдыхающих. Нынешним летом в городе на электросетях происходит 3-4 аварии различного масштаба еженедельно. «Если фирма [«Крымэнерго»] является монополистом, в определенной сфере, то она сама должна заниматься развитием и реконструкцией своих сетей», — подчеркнул С. Колот.

Он обратился к компании с предложением разработать программу или выдвинуть предложения относительно реконструкции системы энергоснабжения Алушты, которая будет учитывать значительное увеличение нагрузки на сети и перспективы такого увеличения.

«Мы живем в 21 веке, когда стремительно развивается техника и технологии, и люди пользуются результатами этих технологий, бытовыми приборами, кондиционерами, компьютерами. И оставлять систему энергоснабжения на уровне семидесятых годов нерационально, да и невозможно. Поэтому нужно формулировать проблему, ставить задачи для ее выполнения и разрешать ее, используя современные методики», — заключил мэр.