Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

вторая часть «Ассы» в Севастополе

С 6 по 11 октября в Севастополе пройдет шестой международный кинофестиваль. В основной программе будут показаны такие нашумевшие ленты как «Анна Каренина» и «2АССА2» Сергея Соловьева, «Гастарбайтер» Юсупа Разыкова, «Счастье мое» Сергея Лозницы, «Шантрапа» Отара Иоселиани, «Другое небо» Дмитрия Мамулии.

Ожидается, что в Севастополь приедут Сергей Соловьев, Станислав Говорухин, Вера Глаголева.

«Но я боюсь заранее говорить, потому что кинематографисты – люди занятые», – сказала программный директор фестиваля Лиза Антонова.

Оценивать фильмы основной программы будет Народное жюри. Кроме того, в рамках фестиваля пройдут «Ночь молодого кино», детская программа «Кино за партой», любительский конкурс «Город у моря» и показ фильмов, снятых севастопольцами о родном городе, «Севастополь навсегда».

Кинофестиваль станет завершающим этапом большого проекта «Война и мир», который проходит в Севастополе с мая по октябрь.

«Мы проводим разные фестивали, чтобы культурная жизнь города была многогранной. Мы рассчитываем на внимание именно севастопольской публики. Мы разворачиваемся лицом к городу», – сказал организатор «Войны и мира» Роман Мархолиа.