Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Ялте планируют построить торгово-развлекательный центр как в Москве

Депутаты Ялтинского городского совета приняли решение о выделении 3,5 га земли на холме Дарсан под строительство торгово-развлекательного комплекса и офисно-гостиничного центра.

Об этом сообщила пресс-служба Ялтинского горсовета.
По информации пресс-службы, на недавней сессии депутаты согласовали данный участок, изменив его целевое назначение, — ранее здесь предполагалось разместить промышленные помещения и склады.

Планируется, что площадь нового торгового центра составит 44 тыс. квадратных метров. «Те, кто бывает в Москве, могут себе представить, каким он будет — это целый торговый городок вдали от центра города, но с хорошей подъездной дорогой и даже, возможно, с собственной канатной дорогой — для удобства посетителей», — рассказали в пресс-службе. Как отметили в горсовете, кроме торговых точек и кафе, в комплексе разместятся Интернет-центры, игровые площадки для детей, а также небольшие кинозалы и крытый ледовый каток. Кроме того, будет оборудована подземная парковка.
Как сообщили в горсовете, осуществлять проект строительства торгово-развлекательного комплекса и 16-этажного офисно-гостиничного центра будет ялтинская фирма «Ялтагрузавто». По данным властей, фирма уже заручилась поддержкой инвесторов. «Руководство фирмы "Ялтагрузавто" называет приблизительную сумму инвестиций в 90-100 миллионов долларов», — отметили в пресс-службе.