Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму пройдут мастер-классы по конному туризму

В Крыму планируется проведение мастер-классов по конному туризму. Об этом сообщила начальник управления туризма Министерства курортов и туризма автономии Валентина Марнопольская на заседании Республиканского трехстороннего социально-экономического совета АРК 15 октября.

По словам Валентины Марнопольской, для проведения мастер-классов по конному туризму будут приглашены руководители всех конных клубов и центров, а также специалисты из западных регионов Украины. Цель таких мероприятий – «обменяться опытом и разработать единые перспективы в этом направлении».

«Количество конных центров и клубов в Крыму с каждым годом увеличивается», – констатировала Валентина Марнопольская. При этом она отметила, что нормативной базы, регулирующей содержание лошадей, а также осуществление мер безопасности и подготовки специалистов для работы на вьючных животных в Украине, нет. Поэтому, по мнению начальника управления, в настоящее время необходимо вносить изменения и дополнения в нормативно-правовую базу, регулирующую данный вид туризма.