Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Здравницы Евпатории заполнены на 56%

Об этом заявил заместитель начальника главного управления инвестиционной политики и внешнеэкономических связей Евпаторийского горсовета Борис Межерицкий на совещании в горисполкоме.

Так, по его словам, в настоящее время в 27-ми действующих санаториях (всего их в Евпатории 64) отдыхают 6467 человек, в восьми гостиницах — 235 человек.

Всего же на курорте находится 6702 человека, что на 1320 человек больше, чем в аналогичный период прошлого года. При этом 69% от общего количества курортников составляют дети.

По информации Б.Межерицкого, из девяти санаториев Министерства здравоохранения Украины сейчас открыты восемь. Из четырех здравниц Министерства транспорта и связи отдыхающих принимают две. Из шести санаториев, принадлежащих таким структурам, как Министерство обороны Украины, МВД и СБУ, работают три. В то же время пока простаивают три здравницы, находящиеся в системе ЗАО «Волна», — санатории «Таврия», «Солнечный» и «Прометей».

В отделе курортов и туризма Евпатории пояснили, что еще на минувшей неделе в этих санаториях отдыхающие были, но сейчас происходит задержка с новыми заездами. Как сообщили в ведомстве, задержка связана с тем, что указанным здравницам в ближайшее время предстоит еще пройти тендерные процедуры, после чего станет известно, продлится ли для ЗАО «Волна» курортный сезон.