Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Министр курортов Крыма предложил создать приманку для польских туристов

Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев считает, что поток туристов из Польши на полуостров нужно увеличить, придумав для поляков интересный туристический продукт.

На заседании постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по рекреационному, санаторно-курортному комплексам и туризму А. Лиев пояснил, что каждый третий поляк старше 40 лет говорит на русском языке, так как учил его в школе. Кроме того, в Крыму располагается пять католических костелов. Этого, по мнению чиновника, вполне достаточно для того, чтобы привлечь внимание польских туристов к Крыму. При этом для данного контингента нужно сформировать конкретное предложение. «К примеру, 24 [декабря] числа польское рождество, у нас это считается мертвым сезоном. Надо все это скомпоновать и сделать в виде турпродукта для поляков», — призвал министр.

При этом он добавил, что в октябре следующего года крымские чиновники вместе с туроператорами намерены поучаствовать в международной выставке «Турсалон» в Польше.

Как сообщало агентство е-Крым, министерство курортов и туризма Крыма запросило на рекламу и продвижение крымской туристической отрасли в следующем году 5 млн. грн. Из них 865,5 тыс. грн. предлагается израсходовать на представление Крыма на международных выставках, ярмарках, биржах и фестивалях.