Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Крым как курорт представят в Японии и Китае

Министерство курортов и туризма Крыма собирается презентовать туристический потенциал Украины на международных специализированных выставках в Китае и Японии.

На заседании постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по рекреационному, санаторно-курортному комплексам и туризму министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев уточнил, что презентация рекомендована Министерством иностранных дел Украины ввиду ведущейся дискуссии о введении безвизового режима для туристов между Украиной и Китаем и Японией.

«Рекомендации Министерства иностранных дел - принять участие в выставках в Китае и Японии. Мы должны представлять украинский потенциал. С этими странами активно ведется диалог», - заметил министр.

Речь идет об участии в выставке «COTTM» в китайском Пекине в апреле, на которую предлагается 62,9 тыс. грн. расходов, и участии в выставке «JATA WTF» в японском Токио в сентябре. Ориентировочный объем финансирования поездки в Японию составит 88,4 тыс. грн.

«Мы будем брать деньги у Министерства, которое к тому времени будет нас курировать, раз уж мы Украину представляем», - добавил А. Лиев.

Как сообщалось ранее, министерство курортов и туризма Крыма запросило на рекламу и продвижение крымской туристической отрасли в следующем году 5 млн. грн. Из них 865,5 тыс. грн. предлагается израсходовать на представление Крыма на международных выставках, ярмарках, биржах и фестивалях.