Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Крым посетило 6 млн 70 тыс туристов

Крым принял 6 млн 70 тыс туристов. Из них 25% — россияне. Об этом министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев сообщил в эфире радио «Россия», передает Курортно-информационный центр.
По словам главы курортного ведомства, количество отдохнувших в Крыму россиян увеличилось с 1 миллиона 420 тысяч в 2011 году до 1 миллиона 520 тысяч в этом.
«Примечательно, что в этом году Крым встретил шестимиллионного туриста и им оказалась россиянка, которая выбрала для своей семьи оздоровление в одном из южнобережных санаториев полуострова именно осенью», — отметил А. Лиев и подчеркнул, что на сегодняшний день Крым принял шесть миллионов 70 тыс туристов.
Кроме того, в эфире радио «Россиия» глава курортного ведомства рассказал о планах курортного ведомства по работе с российским туристическим потоком и об открытии представительств Минкурортов АРК в России.
Напомним, в эти дни в Москве проходит форум-выставка «Все плюсы зрелого возраста», где крымские предприятия санаторно-курортного комплекса принимают участие единым стендом.
Как сообщал Курортно-информационый центр, в следующем году за пределами Крыма будет открыто более 20 представительств Министерства курортов и туризма АРК.
Источник: Официальный туристический портал КрымаРегионы: Весь КрымТемы: Статистика