Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Представители немецкой туркомпании "МедиКур-Райзен" изучают потенциал крымских санаториев

В Крым приехали представители крупнейшей немецкой туркомпании "МедиКур-Райзен" для ознакомления с рекреационными и санаторными возможностями. Об этом Курортно-информационному центру сообщили в Министерстве курортов и туризма АРК.
Представители Германии посетили сакские санатории "Саки" и "Полтава", севастопольский отель "Аквамарин", а также евпаторийский турмаршрут "Малый Иерусалим".
Сегодня состоялась рабочая встреча заместителя министра курортов и туризма АРК Игоря Котляра и представителей "МедиКур-Райзен", в ходе которой стороны обсудили первые итоги инфотура.
Замглавы курортного ведомства сообщил, что основными профильными направлениями для медицинского оздоровления в Крыму является лечение дыхательных путей и опорно-двигательного аппарата с использованием грязей сакского озера.
"Надеемся на то, что объекты, которые вы посетили, попадут в каталог ваших предложений и позволят гражданам Германии узнать об услугах, предоставляемых нашими санаторно-курортными учреждениями, и посетить Крым в будущем", – отметил И. Котляр.
В свою очередь представитель немецкой компании Райнер Левенберг рассказал, что за рубежом в последнее время туристы заинтересованы новыми методиками лечения и оздоровления в новых регионах. "На первый план выходят проблемы в лечении ожирения, кожных заболеваний и аллергии. Сегодня возрастает спрос на данное лечение", – подчеркнул Р. Левенберг.
По его словам, в крымских санаториях работает опытный медицинский персонал, практикуются инновационные методики лечения и ресурсы, которыми в будущем смогут заинтересоваться бывшие жители СССР, проживающие в Германии. "Потенциал крымских санаториев велик. Нам необходимо принять решение, в какие учреждения привозить немецких гостей" – отметил Р. Левенберг.
Он уточнил, что по итогам поездки представители немецкой компании намерены ознакомить сограждан с санаторно-курортными возможностями Крыма, что позволит привлечь на полуостров больше иностранных туристов не только в высокий сезон, но и в межсезонье.
"Со своей стороны мы готовы оказать определенную финансовую помощь, чтобы сделать Крым известным регионом в плане медицинского лечения", – подытожил Р. Левенберг.
По итогам встречи представители курортного ведомства Крыма предложили немецкой турфирме сформировать перечень определенных требований для посещения санаторно-курортных учреждений.
Как сообщал Курортно-информационный центр, в марте 2013 года в рамках Международной туристической выставки "ITB Berlin 2013" министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев подписал меморандум о сотрудничестве с берлинским туроператором "МедиКур-Райзен".
Источник: Министерство курортов и туризма Автономной Республики КрымРегионы: Весь КрымТемы: Новый курортный сезонОздоровление