Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

До лета Алушта завершит реконструкцию пляжей и набережной

31 мая на День города в Алуште торжественно откроют реконструированную набережную. Об этом Алуштинский городской голова Станислав Колот сообщил в ходе заседания коллегии Министерства курортов и туризма Крыма 17 мая, передает Курортно-информационный центр.

Станислав Колот и управляющий делами исполнительного комитета городского совета Виктор Фрадкин информировали членов коллегии о ходе курортного сезона 2012 года в Алуште.

По состоянию на 15 мая, в рамках осуществления мероприятий по реконструкции набережной Алушты, частично выполнены работы по канализационному коллектору, по восстановлению подпорной стены и отсыпке пляжей.

Всего на пляжи Алушты было отсыпано почти 25 тыс. тонн щебня. За счет проведенной работы пляжи курорта были существенно расширены.«Это беспрецедентно для Алушты и эта работа будет продолжена осенью», – подчеркнул Виктор Фрадкин.

Работы по ликвидации последствий шторма ведутся под личным контролем мэра города.
Всего в Алуштинском регионе расположено 92 пляжа. В период с 2009 по 2011 годы наблюдалась позитивная динамика в обеспечении доступности пляжей города Алушты. Если в 2009 году бесплатным был один пляж, в 2010 году – 6, то в 2011 году – 12 пляжей.
По информации местных властей, основной проблемой рекреационного комплекса Алушты остается сезонность функционирования санаторно-курортных учреждений. Для решения этой проблемы ведется систематическая работа над созданием привлекательного имиджа Алушты.
Как сообщал Курортно-информационный центр Крыма, 7-8 февраля текущего года в результате сложных метеорологических условий были повреждены берегоукрепительные сооружения побережья Крыма.