Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Учителям Крыма вручат по 5 тыс. грн. за подготовку победителей олимпиад

doplata_uchetelam.jpgМинистерство образования и науки, молодежи и спорта Крыма годы присудило премии автономии в размере 5 тыс. грн. 45 педагогам, подготовившим победителей Всеукраинских ученических олимпиад и конкурсов защиты работ Малой академии наук Украины.

Как сообщила пресс-служба министерства, награды были назначены в рамках реализации Республиканской программы повышения престижа педагогического труда на 2011-2015.

Министр образования и науки, молодежи и спорта Виталина Дзоз отметила, что премиями ее ведомство пытается заинтересовать талантливых педагогов в результатах их деятельности. «Ведь у человека, получившего такую премию, обязательно появится желание работать еще лучше, причем они действительно достойны такого к себе отношения – в абсолютно равных условиях они подготовили учеников-победителей», - подчеркнула она.

Все премии будут вручены педагогам 2 октября в ходе торжественной церемонии, посвященной Дню работников образования.

Денежные выплаты для учителей заложены в бюджете Крыма в рамках программы повышения престижа труда учителя, и составляют по 5 тыс. грн. за каждого победителя олимпиады.