Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

На полуостров пришла жара!

zhara-krim.jpgПо сведениям синоптиков Крымского гидрометцентра, на полуостров пришла жара. В начале недели ожидается переменная облачность, ветер северо-восточный 9-14 м/с, порывы до 15-20 м/с, местами возможны кратковременные дожди с грозами. Температура воздуха составит ночью в центральной части, на севере и восточном побережье +21+23, днем в Симферополе, Белогорске, Джанкое, Феодосии и Керчи +33+35.

На Южном берегу Крыма и Севастополе ночью +23+25, днем +32+34. На западном побережье ночью +20+22, днем в Евпатории и Черноморском +30+32. В середине недели температурные показатели существенно не изменятся, но чаще будут греметь грозы. Дожди пройдут на западном побережье, в центральной части и, с особой интенсивностью, на севере Крыма. И лишь восток будет лишен их внимания. Дневная температура воздуха будет достигать +34+36.

В конце недели, благодаря смене ветра, жара немного спадет, местами пройдут освежающие дожди, и установится вполне комфортная погода. Температура воды у берегов Крыма +23+25. Волнение моря 2-3 балла.