Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Жителям Керчи предлагают выйти на субботник в понедельник

В понедельник, 22 августа, жителей Керчи приглашают убрать город после ливней и урагана. Об этом говорится на сайте городских керченских новостей.

Администрация города-героя предлагает всем предприятиям, общественным организациям, политическим партиям, депутатам городского совета, трудовым коллективам города и населению принять активное участие в субботнике.

В свою очередь управление развития потребительского рынка и координации закупок горсовета обращается ко всем субъектам хозяйствования в сфере торговли, ресторанного хозяйства и сферы услуг с просьбой окопать деревья, помыть плитку и окна, привести в порядок клумбы и обновить фасады зданий.

Напомним, в понедельник, 15 августа, в результате сильного ливня и ураганного ветра Керчь оказалась затопленной: на дорогах появились огромные лужи, которые местами мешали движению пешеходов и автомобилистов, сломаны деревья, оборваны электропровода.

Ливневая система не справлялась с объемами воды, в результате передвижение по городу стало практически невозможным ни пешком, ни на машинах. Вода над дорожным покрытием стояла на уровне более чем 20 сантиметров.

Кроме того, отсутствие защитных решеток на сточных канавах, привело к тому, что несколько машин провалились в них колесами.

Из-за стихии произошли обрывы электропроводов на 3 линиях. В результате без электроснабжения остались несколько улиц города.