Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Музеи Крыма посоревнуются в конкурсе на лучший сайт

internet.jpgМузеи и историко-культурные заповедники Крыма примут участие в конкурсе на лучший сайт, проводимый Ассоциацией заповедников и музеев совместно с министерством культуры Крыма.

Как сообщила на заседании рабочей группы по анализу состояния и эффективности использования объектов культурного наследия министр культуры Крыма Алена Плакида, почти у всех музеев полуострова есть страницы в Интернете, но большинство из них не обновляется. «У многих сайты «мертвые», не обновляются новостные рубрики. Может, конечно, нет времени, но я думаю, что достаточно выделить одного человека, который будет работать в информационном пространстве», — отметила она.

В свою очередь заместитель Председателя Совета министров Крыма — министр экономического развития и торговли Екатерина Юрченко предложила объявить конкурс на лучший сайт и утвердить в республиканском бюджете на 2012 год денежную премию его победителю. «Давайте объявим конкурс сайтов музеев и заповедников. С денежной премией. Давайте внесем заинтересованность, чтобы стать был стимул работать лучше», — заключила она.

Результаты конкурса на лучший сайт будут подведены в мае следующего года.