Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Зенитно-ракетный дивизион завершил учебу на полигоне Опук

В Севастополь, к месту постоянной дислокации вернулся отдельный зенитно-ракетный артиллерийский дивизион майора Олега Сапогина.

Это важное структурное подразделение бригады морской пехоты Черноморского флота РФ, которой командует Герой России полковник Владимир Белявский более полутора месяцев отрабатывало учебно-боевые задачи на полигоне Опук.

Все поставленные задачи дивизион успешно выполнил. Об этом сообщил заместитель командира бригады морской пехоты ЧФ РФ капитан 2 ранга Игорь Безобразов. В декабре исполнится два года, как Олег Сапогин возглавил отдельный зенитно-ракетный артиллерийский дивизион. За это время он прошел уверенное становление в должности. Подтверждением тому стали итоги боевой подготовки и прошедших стрельб. Все они были выполнены с высокой оценкой.

В числе отличившихся командир дивизиона отметил батарею, которой командует капитан Матвей Жихарев. Из молодых офицеров Олег Сапогин отметил командира взвода лейтенанта Руслана Тихонова. Он служит всего год в дивизионе и это первое его серьезное испытание. Лейтенант с честью выдержал экзамен. Его подчиненные стрельбу выполнили на отлично.

Успешно выполнил пуск ракеты с переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК ) стрелок-зенитчик матрос Максим Орлов. В батарее «Шилок» на отлично выполнил стрельбу командир зенитно-самоходной установки матрос Азрет Кумышев.

Боевая учеба на полигоне Опук с выполнением практических стрельб стала важным шагом в повышении профессионального мастерства воинов отдельного зенитно-ракетного артиллерийского дивизиона.

tour.crimea.com — Туристический сервер крыма