Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Севастополе ждут операторов мировых отельных брендов

В Севастополь могут зайти операторы мировых отельных брендов. Об этом сообщил директор Агентства экономического развития Севастополя Дмитрий Ковальчук.

«В июле 2011 года мы ездили в Москву, где проводили переговоры с крупными операторами отельных сетей — Хилтон, Рэдиссон. Операторы отеля Рэдиссон выразили активное желание войти в севастопольский рынок, — отметил Д.Ковальчук. — У них два варианта входа: либо как управляющая компания, либо как самостоятельный инвестор».

По его словам, в 2012 году агентство продолжит разъяснительную работу с владельцами отелей в Севастополе о том, чтобы они рассмотрели возможность заключения договоров на управление с компаниями Рэдиссон или Парк Инн.

«Владелец отеля, заключив такой договор, получает улучшенные условия ведения бизнеса. Гостиница начинает работать в мировом стандарте. Персонал проходит обучение в соответствии со стандартами. Если такая сеть заходит, то все остальные гостиницы должны подтягиваться», — конкретизировал Д.Ковальчук.

По его словам, сегодня в Севастополе присутствует один сетевой отельный оператор — Бест Вестерн.

Говоря о других результатах переговоров в Москве, Д.Ковальчук рассказал, что Рэдиссон заинтересовала площадка Севастопольского морского торгового порта, «но там есть вопросы». Рэдиссон также готов брать в управление уже существующие гостиницы.