Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Керчи состоялся крымский международный туристический форум

Форум собрал около 150 человек. В нем приняли участие ведущие туристические компании Украины, редакторы ведущих национальных СМИ, организаторы массовых мероприятий в Крыму, представители органов власти АРК, общественные международные организации.

Среди вопросов, доклады по которым заслушали на форуме, были: аналитика по результатам маркетинговых исследований потребителей рекреационных услуг; перспективы реализации стратегии экономического и социального развития АРК на 2011-2020 годы; перспективы развития событийного туризма в Крыму; вставки, события, конференции и встречи как эффективный инструмент расширения курортного сезона в Крыму.

Один из самых интересных вопросов, на наш взгляд, касался развития событийного туризма. Ивент-агентства рассказали о том, чем можно привлечь туриста. Как пример, было описано такое готовящееся и интересное для посещения событие, как опера «Митридат – царь Понтийский». К участию в опере «Мастерская светлых идей» планирует привлечь мировых звезд оперной сцены. Заинтересовала присутствующих и презентация развития туризма в Таллине, с особым вниманием слушали доклад Натальи Гордецкой о туристических кластерах.

Форум длился два дня. Его участники смогли посмотреть такие объекты туристического показа, как крепость Ени-Кале, церковь Иоанна Предтечи, главную площадь города, лестницу на гору Митридат, посмотрели панораму центра города со смотровой площадки.