Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Крымским отельерам предложили включать в систему питания all inclusive продукцию местных производителей

45 представителей баз размещения из разных городов Крыма приняли участие в семинаре по внедрению в крымских отелях и здравницах системы питания «здоровый all inclusive» по-крымски, передает Курортно-информационный центр АРК.

В частности, в мастер-классе, который прошел на базе курортного отеля Respect Hall Resort & SPA (Кореиз), поучаствовали представители гостиничного бизнеса из Ялты, Керчи, Симферополя, Феодосии, Бахчисарая, Раздольненского района и других регионов Крыма.

Для проведения семинара была приглашена практикующий ресторатор и известный отельер из Киевского учебного центра «Анастасия», которая представила специальную программу по внедрению системы трехразового питания all inclusive (завтрак, обед, ужин). «В Крыму многие отели предлагают систему "шведский стол". Но, в основном, туда входит только завтрак, и гораздо реже можно встретить трехразовое питание по такой системе», — отметила начальник управления туризма Минкурортов Крыма Ольга Бурова.

Также в рамках семинара представителям турбизнеса рассказали об оборудовании, которое стоит использовать при внедрении системы питания all inclusive, о стоимости такой системы, о продукции крымских производителей, которую можно эффективно использовать. В частности, в рамках мастер-класса была представлена продукция компании «Крыммолоко», «Крымхлеб», Симферопольской макаронной фабрики, крымских птицефабрик, производителей мясных и колбасных изделий.

Как сообщили в Минкурортов Крыма, помимо представителей турбизнеса в мастер-классе приняли участие представители крымских винных компаний, в том числе Дом шампанских вин «Новый Свет», государственный концерн «Массандра», винзавод «Сатера-Крым». Виноделы рассказали, как использовать их продукцию в системе питания all inclusive, а также предложили объектам размещения организовывать праздники, шоу-программы, винные фестивали с использованием крымским вин. «К примеру, санаториям или отелям предлагается подготовить вечернюю программу с участием представителей винзавода или организовать конкурс "Битва мускатов" или "Битва Каберне", где гости будут определять лучшее вино этой марки», — добавили в курортном ведомстве.

Кроме того, в мастер-классе приняли участие команда аниматоров из Армянска и Херсона, которая презентовала для участников семинара специальную развлекательную программу. «Эта команда успешно работала в Египте и Турции. Они прекрасно знают специфику работы в Крыму и специально подготовили программу для наших отдыхающих», — рассказали в Минкурортов. В ходе семинара аниматоры предложили не только организовывать в санаториях и здравницах анимационные шоу-программы, но и обучать этому мастерству сотрудников гостиничного бизнеса.

СПРАВКА: Мастер-классы по внедрению в отелях и здравницах Крыма системы питания «здоровый all inclusive» с крымскими особенностями проводятся по инициативе Министерства курортов и туризма АРК. Организатором семинаров выступило Республиканское предприятие «Крымское курортно-туристическое агентство».