Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Коктебеле пройдет Крымский фестиваль фантастики «Фанданго»

25–28 июня в Коктебеле пройдет Крымский фестиваль фантастики «Фанданго». Об этом сообщается на сайте клуба фантастов Крыма.

На сайте отмечается, что 25 июня в 15.00 состоится открытие мероприятия, в рамках которого прозвучит гимн фестиваля – песня Владимира Грачева «Каботажное плаванье».
При этом на сайте рассказывается, что в рамках фестиваля запланирован ряд мероприятий, среди которых: обсуждение произведений крымских авторов, лекция по философии и мистике профессора Аркадия Ровнера (г. Москва) об открытиях и практиках Института Культуры Состояний, научный семинар «Загадки Крыма», а также коллективное посещение Дома Максимилиана Волошина в Коктебеле, экскурсия на Карадаг, свободное творческое общение, др.
На сайте также уточняется, что 27 июня в 17.00 состоится торжественное закрытие фестиваля, в рамках которого его участникам вручат памятные дипломы, призы и подарки. Кроме того, в этот день состоятся фантастический банкет, фейерверк, рыцарские дуэли и танцы, а все желающие смогут сделать памятные записи в книгу клуба.

Напомним, впервые Крымский фестиваль фантастики «Фанданго» проходил в 2007 году в Партените.