Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В дне рождения «Артека» приняли участие 3,5 тысячи детей из 10 стран мира

В праздновании 84-летия Международного детского центра «Артек» приняли участие 3,5 тысячи детей из 10 стран мира. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Совета министров АРК.

Кроме того, как отметили в пресс-службе, почетными гостями на праздничных мероприятиях были Председатель Совета министров АРК Виктор Плакида, должностные лица страны и Крыма, общественные деятели, известные артисты.
По информации пресс-службы, в рамках празднования состоялся грандиозный концерт и шоу-программа «Виват, «Артек!». Вместе со звездами украинской эстрады в праздничном действе принимали участие юные победители фестиваля «Планета звезд» и Всеукраинского детского фестиваля-конкурса «Артек» – моя мечта».
В пресс-службе добавили, что по окончании концерта почетные гости во главе с Виктором Плакидой тепло поздравили всех артековцев с праздником, а также вручили подарки тем ребятишкам, чей день рождения совпал с годовщиной МДЦ.

СПРАВКА. Международный детский центр «Артек» основан в 1925 году, имеет статус «Центр под эгидой ЮНЕСКО». Центр расположен на побережье Черного моря, в пгт Гурзуф (Крым), включает в себя 9 детских лагерей, в которых одновременно могут отдохнуть до 4 тыс. детей.