Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Накануне Дня независимости в Евпатории поднимут большой Государственный флаг

В Евпатории пройдет ряд мероприятий, приуроченных ко Дню независимости Украины. Об этом сообщает пресс-служба горсовета и исполкома.

Так, по информации пресс-службы, с 17 по 30 августа состоится международный шахматный фестиваль, 20 августа – открытый чемпионат города по пляжному волейболу, 21-22 августа – парный чемпионат города по теннису, 23 августа – спортивный праздник для детей и их родителей.

В пресс-службе отметили, что 23 августа на набережной им. Терешковой будет поднят большой Государственный флаг. «Полотнище площадью более 311 квадратных метров будет поднято над акваторией портальным краном. После того как флаг зареет над морем, от причала около пансионата «Орбита» вдоль набережной выйдут в море 15 катеров, гидроциклов и около 30 яхт местного яхт-клуба», – рассказали в пресс-службе. И добавили, что затем состоятся показательные выступления маломерных морских судов.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе, в рамках празднования запланированы фестиваль-выставка вышиванок, выставка работ изостудии «Радуга» и фотоклуба «Надежда», программа «Твои таланты, Украина», файер-шоу от театра огня «Вольфрам», праздничный салют, дискотека и многое другое.

Напомним, День независимости Украины отмечается 24 августа.