Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Новогоднюю ёлку в Евпатории зажжёт жар-птица

20 декабря во всех городах страны пройдут торжественные церемонии зажжения новогодних елок. В Евпатории такой праздник по традиции состоится на Театральной площади в 16 часов. Причем часом раньше от городского центра досуга сюда направятся все его участники – артисты местных творческих коллективов, а также Деды Морозы и Снегурочки Евпатории и Крыма, - финалисты республиканского фестиваля «Санта-Клаус отдыхает, на арене Дед Мороз».

Интрига праздника состоит в том, что в этом году главную елку города будет зажигать не Дед Мороз, а изготовленная из металла и состоящая из огней и фейерверков жар-птица, и сделает она это в воздухе. А так как церемония запланирована в вечернее время, то при помощи света будет создан эффект того, что огненная птица передвигается в небе самостоятельно. И когда птица «пролетит» над Театральной площадью, в этот момент и зажжется новогодними гирляндами главная городская ель. После чего тут состоится театрализованное представление с участием коллективов городского центра досуга.
Ну, а 31 декабря в 23 часа на Театральной площади состоится традиционная уже дискотека «Новый год шагает по планете». Молодые люди смогут не только потанцевать, но и принять участие в играх, конкурсах и новогодних розыгрышах. Причем, о том, как потом им добираться домой, можно не беспокоиться – почти всю ночь будет ходить трамвай.