Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Севастополе отметили День дельфина

В минувшие выходные в Севастопольском дельфинарии отметили День дельфина. Об этом сообщили в Министерстве охраны окружающей природной среды Украины.

По информации министерства, организаторами мероприятия выступили Совет общественных организаций при Государственном управлении охраны окружающей природной среды Севастополя и Севастопольское отделение Всеукраинской экологической лиги. «Основная цель, которую ставили перед собой организаторы данного праздника, это активизировать общественность, обратить внимание власти к судьбе дельфинов, которым угрожает вымирание», — отметили в Минприроды.

Как рассказали экологи, в рамках праздника, участниками которого стали севастопольские школьники, в дельфинарии проводился конкурс рисунков, стихотворений и сочинений, посвященных дельфинам. Наградой для детей стало выступление дельфинов и морских котиков.

В министерстве также сообщили, что День дельфина в Севастополе отмечается второй год подряд. При этом экологи города надеются, что этот праздник станет доброй традицией и будет отмечаться ежегодно.