Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Саках создадут единый туристический маршрут

К началу летнего курортного сезона в Саках разработают туристический маршрут, в который будут входить главные достопримечательности города и развлекательные мероприятия. Об этом Курортно-информационному центру Крыма сообщил начальник управления экономики и рыночных отношений Сакского городского совета Шериф Османов.

«К началу курортного сезона мы должны запустить новый маршрут, который будет интересен и познавателен для туриста и приносить ему массу положительных эмоций от пребывания в нашем городе. Наша задача показать всем, что город Саки уникален и интересен», – подчеркнул Шериф Османов.

По словам начальника управления, маршрут разрабатывается в рамках празднования 60-летия города Саки, который пройдет под лозунгом «Новый город на месте древнего курорта». Для разработки маршрута создана специальная рабочая группа.
Шериф Османов уточнил, что маршрут займет не менее 5 часов и будет включать в себя познавательную (информационную) и развлекательную часть. В ходе него туристы посетят музеи города, совершат прогулку на лошадях, применят на себе лечебные свойства сакской грязи и приобретут сувенирную продукцию.