Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Кинотеатр «Победа» открывается после реконструкции — Севастополь


Севастополь, Июнь 20 (Елена Острякова) – В севастопольском кинотеатре «Победа» открылся после реконструкции зал, где зрители смогут смотреть фильмы в 3D на голландском экране шириной 13 метров. Директор объединения «Киномир» Надежда Никитина утверждает, что это лучший экран в Севастополе.

Полностью реконструкция кинотеатра завершится к премьере «Гарри Поттера», которая состоится 13 июля. К этой дате будет окончен ремонт кассового зала. Он будет оборудован мониторами для показа наличия свободных мест в залах.

Надежда Никитина не скрывает, что начала ремонт после открытия в Севастополе нового кинотеатра в ТЦ «Муссон».
«Конкуренция – вещь хорошая. Ремонт требовался давно, но открытие нового кинотеатра меня подзадорило. Я не против того, чтобы ходили и в другие кинотеатры, лишь бы ходили в «Победу. Плохо, для нашего города, что фильмы будут идти на украинском языке, но зато с качественным звуком», – сказала Никитина.

Напомним, что в мае севастопольские кинотеатры «Победа» и «Россия» были проверены местной налоговой администрацией. В результате им было запрещено демонстрировать фильмы, дублированные на русский язык. Местные наблюдатели связали проверку двух самых успешных кинотеатров с открытием их конкурента в ТЦ «Муссон». Заметим, что при «оранжевой» власти демонстрировать фильмы на русском разрешали.

После инцидента с «Россией» и «Победой» городские власти высказали надежду на то, что вопрос будет урегулирован на уровне Верховной Рады. Однако севастопольский народный депутат Вадим Колесниченко полагает, что ситуацию не нужно придавать излишней огласке.

«Для того, чтобы изменить ситуацию, нужно принять закон о языках. Он лежит в парламенте. Против него ополчилась Венецианская комиссия. Как только закон будет принят, все вопросы будут сняты», – сказал Колесниченко.