Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Осенью в Ялте проведут оптимизацию маршрутов общественного транспорта

Осенью власти Ялты планируют провести оптимизацию маршрутов общественного транспорта.

Об этом речь шла на заседании круглого стола «Взаимодействие исполнительной власти и депутатского корпуса с перевозчиками».

Как сообщил заместитель городского головы Ялты, курирующий сферу транспорта, Сергей Карнаух, руководство города постарается не повторить ошибок Симферополя. С этой целью при реорганизации системы общественного транспорта приоритетное значение власти намерены отдать троллейбусам.

В ходе круглого стола общественники внесли предложения по введению специальной формы для водителей общественного транспорта, созданию льгот для школьников, студентов и детей с ограниченными возможностями на период учебного года, продлению движения троллейбуса №52 по городскому кольцу, а также увеличению рабочего времени общественного транспорта до 24:00 в летнее время.

Также ялтинцы предложили создать две новые организации: первая должна объединить общественных инспекторов, которые будут следить за транспортным порядком в городе, а вторая будет представлять собой единый городской диспетчерский пункт, который поможет регулировать дорожное движение Большой Ялты.

По данным властей, в этом году в Ялте созданы и действуют 50 маршрутов, перевозки на которых осуществляют 285 единиц автотранспорта.