Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Поповке стартовал проект Z-games

popovka-z-games.jpgВ селе Поповка открылся масштабный проект Z-games, который продлится до 31 июля.

По словам руководителя проекта Максима Карпия, подготовка спортивного оборудования была начата еще год назад. « Главные гордости Action Sport Park – это самые большие и современные в Восточной Европе 80-метровый бассейн для вейкбординга, уникальный по архитектуре паркур-парк, 7-метровый скалодром над водой со сложной болдеринговой трассой, а также лучшие технологические дерты для BMX и MTB», - отметил он.

Кроме того, на территории Z-Games предусмотрены площадки с наблюдательными пунктами для джет-ски, кайтбординга и виндсерфинга, а также подготовлен специальный танцпол для проведения соревнований по хип-хопу и брейк-дансу. Для тренировки и отработки самых экстремальных трюков организаторы привезли в Украину уникальную фристайл-подушку размером 15х9 метров, на которой смогут безопасно отрабатывать сложные трюки и элементы фристайла на bmx и маунтинбордах не только профессиональные спортсмены, но и любители.

С 18 по 31 июля текущего года берег Черного моря в селе Поповка превратится в Мекку для спортсменов-профи и любителей активного отдыха.

СПРАВКА: Z-Games — это спортивный лагерь для молодежи, который будет функционировать две недели июля, а также бесплатные тренировочные площадки, дающие возможность спортсменам готовиться к состязаниям. Посетителей ожидают и мастер-классы от известных прорайдеров, и насыщенная музыкальная программа при участии известных музыкальных команд.