Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Керчи соревнуются за Кубок "Воспоро"

В Керчи проходит Первый Открытый турнир по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа, организованный Федерацией пауэрлифтинга Керчи, ассоциацией силового экстрима «Воспоро», управлением по делам детей, молодежи и спорта Керченского горсовета.

Для участия в турнире в Керчь приехали сильнейшие атлеты городов Крыма, Украины и России. В программе соревнований - силовое троеборье – атлеты выполняют три упражнения приседания со штангой, жим штанги лежа и становую тягу. Также спортсмены борются за призовые места в отдельном упражнении жима штанги лежа.

Среди участников турнира и керченский силач Сергей Горьков, который на прошлой неделе занял второе место в турнире «Богатырь Донбасса – 2010». После минувших соревнований Сергей Горьков успел восстановиться и намерен показать на текущем турнире хороший результат.

В первый день турнира из рук начальника сектора физкультуры и спорта управления по делам детей, семьи и молодежи Керчи Сергея Пензева правительственной грамотой Крыма был отмечен и керчанин Александр Иванов за личный вклад в развитие атлетической гимнастики в Керчи и АРК.

Соревнования прошли в субботу и воскресенье, 18 и 19 сентября, в поселке Героевское, в базе отдыха «Танцевальная деревня». В воскресенье перед керчанами выступили спортсмены наивысшей весовой категории. Посмотреть на увлекательное шоу смогут все желающие.