Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму появится уникальный парк развлечений

Жительница Севастополя Ульяна Смирнова намеревается построить в западной части Крыма абсолютно новый и уникальный парк развлечений. На территории СНГ этот проект первый в своем роде. По задумке он будет сочетать в себе не только архитектурные сооружения и крымскую природу, но и современнейшие 4D технологии. Бахчисарайская райгосадминистрация рассказывает, что таких парков очень мало даже в масштабах всего мира: два в США, по одному в Европе и Китае. На Крымском полуострове же их планируется целых девять.

По словам Смирновой, это будет полное погружение в эмитирующую среду. "Почти что полный реальный контакт, когда включается слух, зрение, обоняние, осязание. Ну, например, в павильоне "Ярость динозавров" вы будете чувствовать, как пробегающие мимо мыши касаются ваших ног своими хвостами, а динозавр так рычит над самым ухом, что дрожь бьет по телу. А когда разъяренное животное крушит и давит бензоколонку, та взрывается - и вас обдает жаром "настоящего" пламени". Кроме павильона с древними рептилиями также задуманы "Космос", "Дикий Запад", "Восточная Сказка" и даже Нью-Йорк терпящий бедствие.

Под реализацию проекта уже выделен земельный участок возле бахчисарайского водохранилища. Дело осталось за малым - найти $150 млн.