Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В курортном сезоне-2011 отдых в Крыму будет дешевле, чем на курортах Краснодарского края на 10-15%

По словам председателя комиссии по внутреннему и въездному туризму Ассоциации лидеров турбизнеса Украины Бориса Зелинского, в предстоящем летнем сезоне отдых в Крыму будет дешевле, чем на курортах Краснодарского края на 10-15%. Об этом Б.Зелинский заявил на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса» в Москве в рамках 18-й Международной выставки «Путешествия и туризм — MITT».

Он добавил, что с учетом падения курса гривны в пересчете на российские рубли цены практически не изменятся или изменятся незначительно.

В свою очередь, первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев отметил, что рост цен на отдых в Крыму возможен на уровень инфляции, а подорожание путевок в крымские отели и здравницы возможно только за счет включения в пакет новых услуг. При этом он подчеркнул, что сопоставимые цены на отдых в Крыму остаются минимум на 30% ниже, чем стоимость отдыха в Сочи. Первый замминистра отметил, что помимо комфортабельного отдыха Крымский полуостров предлагает туристам лечение, которое также входит в стоимость пакета.

Напомним, 16 марта в Москве открылась 18-я Международная выставка «Путешествия и туризм — MITT», на которой крымские отели, здравницы и туроператоры представлены общим блоком площадью более 170 квадратных метров.

СПРАВКА: Московская международная выставка MITT 2011 «Путешествия и туризм» входит в пятерку крупнейших туристических выставок мира. Ежегодно выставка собирает более 1750 ведущих компаний и национальных туристических офисов по туризму, представляющих 157 туристических направлений.

В этом году выставка MITT займет площадь около 50 тыс. квадратных метров и задействует 8 выставочных залов.