Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Из России в Крым планируют запустить чартерные поезда

Российская компания «ТрансКлассСервис» (ТКС) планирует запустить в этом году чартерные поезда в Крым. Такую возможность обсудили в ходе переговоров, которые провел первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев с представителями ТКС.

В частности, по словам руководителя направления чартерных и туристических перевозок компании Натальи Артамоновой, рейсы в Феодосию и Евпаторию могут появиться в этом году. «Уже в этом году может быть запущен первый такой чартер. Нам очень приятно, что мы нашли взаимопонимание с представителями крымской власти», — отметила она.

Н.Артамонова сообщила, что в таких чартерных поездах есть вагоны разного класса — от эконом, до VIP.

В свою очередь первый замминистра курортного ведомства А. Лиев добавил, что налаживание таких чартерных железнодорожных перевозок дает несколько преимуществ. «Первое, это очень качественный сервис даже в плацкартных вагонах, это европейский уровень сервиса. Во-вторых, это возможность внедрять специальное расписание, разработанное под определенную туристическую группу, что позволяет сократить время в дороге на несколько часов», — пояснил он.

СПРАВКА: Закрытое Акционерное Общество «ТрансКлассСервис» предоставляет услуги в сфере туристических перевозок организованных групп пассажиров, в том числе в сотрудничестве с туроператорами.