Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму отметили Международный день сноубординга (ФОТО)

Жители Крыма отметили Международный день сноубординга. В воскресенье, 19 декабря, любители зимних видов спорта собрались на плато горы Ай-Петри, где почти весь день шел снег с дождем.

Вчера на склоне Ай-Петри, который известен как 26-й километр, состоялись массовые катания на сноубордах. На плато собрались жители Симферополя, Севастополя, Ялты, Алушты, Судака и Бахчисарая. К полудню на единственной дороге начала образовываться автомобильная пробка. В общей сложности поучаствовать в празднике приехали люди на около полусотни авто.

Организаторами празднования стала Федерация сноубординга Крыма, которая была создана в октябре текущего года. Для новичков были организованы бесплатные уроки.

Стоит отметить, что празднование проходило при сложных погодных условиях – шел снег с дождем. При этом температура воздуха составляла около 3-4 градусов тепла. Стоял небольшой туман.

Всемирный день сноубординга был учрежден в 2005 году ассоциацией European Boardsports Industry Manufacturers Association и поддерживается Международной Федерацией Сноуборда (WSF). В Крыму организованное празднование проходит третий год подряд.