Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму надеются, что открытие моста снизит стоимость туристических услуг

Ввод в эксплуатацию моста через Керченский пролив упростит логистические схемы доставки продуктов и товаров в Крым, что должно выразиться в снижении стоимости туруслуг, заявил в интервью РИА Новости министр курортов и туризма региона Вадим Волченко.
"Упрощение логистических схем доставки продуктов и товаров должно выразиться в снижении стоимости услуг туристического сервиса и отдыха в Крыму в целом", — считает Волченко.
По его словам, запуск моста приведет к перераспределению транспортных потоков и их увеличению за счет автомобильной и, в будущем, железнодорожной составляющих. Также, по его словам, за счет автотуристов увеличится и число гостей полуострова.
Кроме того, считает министр, стоит ожидать форсированного развития прилегающих к мосту территорий. "Ко всему вышеперечисленному мы и готовимся сегодня", — подчеркнул Волченко.
Мост через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край, будет самым протяженным в России — его длина составит 19 километров. Начало движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 года.
Источник: РИА КрымРегионы: Весь КрымТемы: Новый курортный сезонОфициозРеконструкции