Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Посол ЮАР встретился с министром курортов и туризма Крыма

19 мая 2009 года состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла ЮАР в Украине господина А. Фетнера с министром курортов и туризма Автономной Республики Крым А.А. Сумцовым.

Цель визита: обсуждение перспектив регионального сотрудничества в сфере туризма между Южно-Африканской Республикой и Автономной Республикой Крым.

Крымская сторона была приглашена принять участие в Международной туристской выставке, ежегодно проводимой в Южно-Африканской Республике для стран субконтинента, которая будет способствовать установлению взаимовыгодных отношений между крымскими и зарубежными курортно-туристическими предприятиями.

В рамках встречи была рассмотрена возможность проведения в 2010 году в Крыму пресс-тура для представителей СМИ ЮАР с целью информирования жителей Республики о возможностях отдыха и лечения в Крыму, рекламы курортно-туристского потенциала автономии, а также продвижения крымского турпродукта и курортных услуг на международный рынок.

В ходе переговоров также обсуждалась перспектива организации прямых чартерных авиарейсов из ЮАР в Украину.

Была достигнута договоренность сторон о ежегодном обмене информацией о туристских возможностях регионов для размещения в СМИ Крыма и ЮАР.

По итогам встречи: стороны констатировали обоюдную заинтересованность в развитии взаимовыгодных отношений между Южно-Африканской Республикой и Автономной Республикой Крым в сфере туризма.