Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Опыт Крыма в физкультурно-спортивной реабилитации является примером для всей страны, – Минсоцполитики Украины

В Крыму проходит Всеукраинский организационно-методический семинар Министерств социальной политики Украины и АРК. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Минсоцполитики автономии.
По информации пресс-службы, в семинаре принимают участие директор Департамента социальных услуг Министерства социальной политики Украины Ирина Тарабукина, министр социальной политики АРК Елена Семичастная, а также представители 23 регионов страны.

В пресс-службе проинформировали, что в рамках семинара участники обсуждают физическую и физкультурно-спортивную реабилитацию воспитанников интернатных учреждений органов труда и социальной защиты населения. В частности, был организован просмотр игры футбольной команды «Бахчисарайского психоневрологического интерната».
Кроме того, участники ознакомились с деятельностью Евпаторийского межрегионального центра профессиональной реабилитации инвалидов, посетили Евпаторийский гериатрический дом-интернат для граждан преклонного возраста и инвалидов.
При этом в ходе семинара Ирина Тарабукина отметила, что опыт Крыма в области физкультурно-спортивной реабилитации является примером для всей Украины.

«Его стоит распространить на территории всей страны», − сказала директор департамента. И добавила: «Мы увидели, насколько это интересно и полезно для здоровья инвалидов, людей пожилого возраста, которые проживают в наших интернатах. Такие занятия помогают не только активно провести досуг, но и способствуют реабилитации».
В то же время Елена Семичастная рассказала, что крымское правительство делает все для создания среды, благоприятной для жизни людей, в том числе для людей с ограниченными возможностями.

«Наша задача – сделать так, чтобы у всех подопечных наших интернатов, а их у нас почти две тысячи, было как можно больше радости. А занятие спортом способствует этому», − подчеркнула Елена Семичастная.